О компании Продукция Конкурсы Места покупок Гостевая книга Контакты








Поиск по сайту:




НАШИ ПАРТНЁРЫ





























Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

ОЛЕГ МНУШКО ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ЮЖНО-УРАЛЬСКУЮ КОНДИТЕРСКУЮ ГИЛЬДИЮ!!!!!

Звездыные новости

>>

По словам генерального директора кондитерской фабрик "Звёзды севера" Олега Мнушко, участники гильдии смогут сохранить доброе имя в случае возникновения подобных ситуаций. При этом, как подчёркивает Олег Леонидович, ежегодно члены Гильдии должны предоставлять протокол лабораторных исследований за отчётный период, программу производственного контроля. "Роспотребнадзор проверил 64 помещения, где производятся кондитерские изделия, но у нас в городе нет такого количества площадей, подходящих для кремового производства - высказывает Олег Мнушко". - Проблема в том, что сегодня открыть кремовое производство может кто угодно, а проверка придёт только через три года!.

Идею создания Гильдии поддержал  и зампред Заксобрания Челябинской области Александр Журавлёв, подчеркнув, что время тотального госконтроля осталось в прошлом, сегодня на первом месте должен быть самоконтроль руководства предприятий.

Подробнее о планах кондитеров и их отношении к проверкам читайте 17 февраля на сайте Chel.ru

Никаких взносов в Первую Уральскую Гильдию кондитеров не предвидится. Организация добровольная, на общественных началах. Высшим органом управления будет являться совет членов Гльдии. Единственные расходы - это работа секретаря, содержание сайта, а так же расходы на освещение в СМИ. В члены Гильдии смогут вступить только руководители кондитерских предприятий.

Основные тезисы по созданию Южно-Уральской кондитерской Гильдии:

Добровольное общество предпринимателей занимающихся выработкой кондитерских изделий, желающих достичь высоких профессиональных показателей своих предприятий, борющихся за сохранение доброго имени и защищающих интересы своего кластера, не только в городе и области, но за их пределами.

Все члены Гильдии в строгом порядке обязаны предоставлять один раз в год совету Гильдии следующие документы:
- Программу производственного контроля на будущий год
- Протокол лабораторных исследований за прошедший год
- Заключение на проект кондитерского предприятия и акт приёма производства госкомиссией
- Уведомление о начале предпринимательской деятельности в Роспотребнадзоре

Членами Гильдии будет присваиваться знак, означающий принадлежность к Гильдии указывающий на то, что  продукция была выпущена в строгом соответствии с СанПиН 2.3.4.545-96 "Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий".

Гильдия будет заниматься популяризацией своей деятельности в СМИ: организовывать круглые столы, публиковать статьи, в которых будут подниматься острые вопросы, связанные с выпуском продуктов питания.

Все эти мероприятия будут проводиться с целью выявления на рынке добросовестного производителя от нерадивого и подпольного, которые не вкладывают деньги в развитие производства и пренебрегают здоровьем потребителя.

О составе участников Гильдии о её деятельности, а так же о результатах проведения Производственного контроля на предприятиях, вплоть, до протоколов лабораторных исследований, можно будет узнать на сайте. В торговых точках фирму-участницу можно будет узнать по специальному логотипу размещённому на ценниках, этикетках, упаковках продукции.

Источники на эту тему:
www.74.ru
www.uralpress.ru
radio.cheltv.ru
www.konditerprom.ru

Назад

Copyrights © 2009 Кондитерская фабрика пирожных "Звезды Севера"

Design by Laptopers.com