О компании Продукция Конкурсы Места покупок Гостевая книга Контакты








Поиск по сайту:




НАШИ ПАРТНЁРЫ





























Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru


ОБРАЩЕНИЕ "ЗВЁЗД СЕВЕРА" К ДРУЗЬЯМ И КОЛЛЕГАМ!!!!!

Звездыные новости

>>

Три года назад был принят 294 федеральный закон, который, как показало время, казался сырым и не защищающий наши с вами интересы и ставящий наше с вами дело под угрозу существования. В этом законе говорится, что гражданину Российской Федерации для создания своего производства достаточно, согласно заявочной системе, обратиться в налоговый орган и получить свидетельство индивидуального предпринимателя и ничего не упоминается о правилах создания производства, то есть можно приступать, например, к выпуску кондитерских изделий. Кроме всего прочего говорится, что три первых года работы этого предпринимателя надзорные органы не имеют право его проверить. То есть, не зная все законы, человек воспринимает это так, что после регистрации ИП можно выпекать и производить любую кондитерскую продукцию до первого отравления и надзорный орган не имеет право тебя проверить.

 И вот здесь мы хотим рассказать о несостоятельности этого закона. Во-первых: производство кондитерских изделий относится к категории опасных производств, что бы не допустить ЧП на производстве, затем в местах реализации кондитерских изделий существуют давно уже разработанные и утверждённые санитарные правила и нормы. , которые никто до сих пор не отменял. - СанПиН 2.3.4.545-96 "производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий". В СанПиНе говорится, что предпринимателю для производства кондитерских изделий нужно иметь определённые площади для технологических площадок, а определённым набором помещений не допускающих пересечение  технологических потоков. В них так же указаны все правила и нормы обработки и хранения инвентаря, сырья и готовой продукции. После этого предприниматель получает санитарно-эпидемиологическое заключение, в котором указаны:

- место нахождения кондитерского цеха
- площадь
- заявитель

А так же в нём указано, что предприятие соответствует государственным  санитарно-эпидемиологическим правилам  и нормам  - СанПиН 2.3.4. 545-96 "Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий". К нему выдаётся приложение №1 с указанием разрешённого для производства ассортимента продукции.   только после этого предприниматель имеет право производить кондитерскую продукцию   и предоставлять её в места реализации. Заверенную живой печатью копию вышеуказанного санитарно-эпидемиологического заключения.

Подводя итог, хотим сказать, что именно такое производство может выпускать безопасную для человека продукцию и вообще выпускать её. Кроме этого именно эти правила отделяют добропорядочных производителей от подпольных, которые получают свидетельство индивидуально предпринимателя и не оправдывая доверия государства , а так же не создают специализированного помещения для производства кондитерских изделий. Тем самым они не выполняют   и нарушают санитарные правила и нормы. Выпускают опасные для реализации кондитерские изделия, спекулируя на вашем доверии и здоровье потребителя и дискредитируя других добросовестных производителей.

как показала история развития событий с эпидемией сальмонеллёза, именно недобросовестные производители стали виновниками этой эпидемии и кроме того нанесли урон нашей с вами торговле и рекламацию некоторым видам кондитерской продукции. Так и получилось, что Роспотребнадзор проведя проверки начал закрывать именно те предприятия, которые не имели должных условий работы и специальных помещений, но имели свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя. Продавцы некачественного товара понесли материальные взыскания  в виде не малых штрафов: физическое лицо - 10000 рублей, а  юридическое лицо - 100000 рублей. Однако они открываются вновь  под другими  уставными документами, не меняя условий производства.

Конечно, с кем работать, выбирать вам. Но во избежание подобных ЧП будьте бдительны и последуйте нашему совету - требуйте от производителя все необходимые документы:

- Регистрационные документы (ОГРН, ИНН, устав или копию свидетельства ИНН)
- САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ (разрешение на работу цеха, где указано соответствие  СанПиН 2.3.4.545-96 "Производство  хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий").
- Договор
- Декларация
- Удостоверение качества
- Накладная

Назад

Copyrights © 2009 Кондитерская фабрика пирожных "Звезды Севера"

Design by Laptopers.com